大会記録

平成28年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第46回朝日大会

    
本大会 優勝  南高津クラブ 準優勝
準優勝  間野台ジャイアンツ  
3位  大和田タイガース  
3位  ミヤコリトルベアーズ  
ジュニア
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ 優勝
準優勝  横戸ヒューガーズ  
3位  四街道ブルースターズ  
3位  勝田ハニーズ  
2016読売大会
本大会 優勝  ミヤコリトルベアーズ
準優勝  幸町リトルインディアンズ  
3位  四街道ブルースターズ  
3位  酒々井ビッグアローズ  
ジュニア
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ 優勝
準優勝  四街道ブルースターズ  
3位  幸町リトルインディアンズ  
3位  横戸ヒューガーズ  
中学生
大会
優勝  朝日ヶ丘中学校 三位
準優勝  南山ランチャーズ  
第46回秋季大会 秋季
大会
優勝  幸町リトルインディアンズ   
準優勝  西高津クラブ  
3位  間野台ジャイアンツ  
3位  四街道ブルースターズ  
新人
大会
優勝  幸町リトルインディアンズ   
準優勝  花見川少年野球クラブ  
3位  大和田タイガース  
3位  四街道ブルースターズ  
第46回支部対抗親善大会       千葉支部 2勝1敗 

平成27年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第45回朝日大会

    
本大会 優勝  ミヤコリトルベアーズ 第三位
準優勝  勝田ハニーズ  
3位  幸町リトルインディアンズ  
3位  西高津クラブ  
ジュニア
大会
優勝  ミヤコリトルベアーズ 第三位
準優勝  西高津クラブ  
3位  打瀬ベイバスターズ  
3位  大和田タイガース  
2015読売大会
本大会 優勝  ミヤコリトルベアーズ 第三位
準優勝  流山ホークス  
3位  間野台ジャイアンツ  
3位  横戸ヒューガーズ  
ジュニア
大会
優勝  西高津クラブ 準優勝
準優勝  ミヤコリトルベアーズ  
3位  酒々井ビッグアローズ  
3位  有秋ドラゴンズ  
中学生
大会
優勝  南山ランチャーズ 優勝
準優勝  高津ボーイズ  
第45回秋季大会 秋季
大会
優勝  横戸ヒューガーズ   
準優勝  大和田タイガース  
3位  ミヤコリトルベアーズ  
3位  内郷スターズ  
新人
大会
優勝  西高津クラブ   
準優勝  有秋ドラゴンズ  
3位  打瀬ベイバスターズ  
3位  幸町リトルインディアンズ  
第45回支部対抗親善大会       千葉支部 3勝0敗 

平成26年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第44回朝日大会

    
本大会 優勝  幕西ファイヤーズ 第三位
準優勝  間野台ジャイアンツ  
3位  打瀬ベイバスターズ  
3位  幸町リトルインディアンズ  
ジュニア
大会
優勝  津田沼少年野球団 準優勝
準優勝  幸町リトルインディアンズ  
3位  酒々井ビッグアローズ  
3位  打瀬ベイバスターズ  
2014読売大会
本大会 優勝  打瀬ベイバスターズ 第三位
準優勝  大和田タイガース  
3位  横戸ヒューガーズ  
3位  生浜ヤンキース  
ジュニア
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ 優勝
準優勝  高津ボーイズ  
3位  新木戸ヤングミヤコシ  
3位  勝田ハニーズ  
中学生
大会
優勝  南山ランチャーズ 第三位
準優勝  高津ボーイズ  
第44回秋季大会 秋季
大会
優勝  小金原ビクトリー   
準優勝  幸町リトルインディアンズ  
3位  大和田タイガース  
3位  ヤングタイガース  
新人
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ   
準優勝  ミヤコリトルベアーズ  
3位  幕西ファイヤーズ  
3位  横戸ヒューガーズ  
第44回支部対抗親善大会      (※本年度は開催中止)  

平成25年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第43回朝日大会

    
本大会 優勝  幕西ファイヤーズ 準優勝
準優勝  さつきが丘ファイターズ  
3位  花見川ジャイアンツ  
3位  打瀬ベイバスターズ  
ジュニア
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ 優勝
準優勝  四街道ブルースターズ  
3位  さつきが丘ファイターズ  
3位  小金原ビクトリー  
2013読売大会
本大会 優勝  大和田タイガース 優勝
準優勝  小金原ビクトリー  
3位  若宮ウイングス  
3位  千葉ヤンキース  
ジュニア
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ 優勝
準優勝  新木戸ヤングミヤコシ  
3位  津田沼少年野球団  
3位  花見川少年タイガース  
中学生
大会
優勝  南山ランチャーズ 優勝
準優勝  勝田台リトルジャガーズ  
第43回秋季大会 秋季
大会
優勝  横戸ヒューガーズ   
準優勝  幕西ファイヤーズ  
3位  ヤングタイガース  
3位  大和田タイガース  
新人
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ   
準優勝  高浜コスモス  
3位  高津ボーイズ  
3位  大和田タイガース  
第43回支部対抗親善大会       千葉支部  2勝1敗

平成24年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第42回朝日大会

    
本大会 優勝  小金原ビクトリー 第三位
準優勝  勝田台リトルジャガーズ  
3位  津田沼少年野球団  
3位  勝田ハニーズ  
ジュニア
大会
優勝  幸町リトルインディアンズ 第三位
準優勝  横戸ヒューガーズ  
3位  西高津クラブ  
3位  高浜コスモス  
2012読売大会
本大会 優勝  幸町リトルインディアンズ 第三位
準優勝  打瀬ベイバスターズ  
3位  西高津クラブ  
3位  四街道ブルースターズ  
ジュニア
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ 第三位
準優勝  高浜コスモス  
3位  串崎スワローズ  
3位  幸町リトルインディアンズ  
中学生
大会
優勝  南山ランチャーズ 準優勝
準優勝  こてはし台ヤングライオンズ  
第42回秋季大会 秋季
大会
優勝  成田ブラックエンジェルス   
準優勝  王子台シーガルス  
3位  ミヤコリトルベアーズ  
3位  酒々井ビッグアローズ  
新人
大会
優勝  打瀬ベイバスターズ   
準優勝  四街道ブルースターズ  
3位  花見川少年ジャイアンツ  
3位  明神ベアーズ  
第42回支部対抗親善大会       千葉支部  2勝1敗

平成23年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第41回朝日大会

    
本大会 優勝  王子台シーガルス 第三位
準優勝  津田沼少年野球団  
3位  勝田ハニーズ  
3位  大和田タイガース  
ジュニア
大会
優勝  四街道ブルースターズ 優勝
準優勝  勝田ハニーズ  
3位  小金原ビクトリー  
3位  内郷スターズ  
2011読売大会
本大会 優勝  大和田タイガース 優勝
準優勝

 高浜コスモス

 
3位  王子台シーガルス  
3位  勝田台リトルジャガーズ  
ジュニア
大会
優勝  新木戸ヤングミヤコシ 準優勝
準優勝  幸町リトルインディアンズ  
3位  白井タイガース  
3位  大和田タイガース  
中学生
大会
優勝  高津ボーイズ 第三位
準優勝  高津クラブ  
第41回秋季大会 秋季
大会
優勝  白井ランチャーズ   
準優勝  大久保フロッグス  
3位  生浜ヤンキース  
3位  花見川少年ジャイアンツ  
新人
大会
優勝  高津ボーイズ   
準優勝  四街道ブルースターズ  
3位  花見川ファイターズ  
3位  西高津クラブ  
第41回支部対抗親善大会       千葉支部  1勝2敗

平成22年度

大会名     順位 チーム名 中央大会
第40回朝日大会

    
本大会 優勝  四街道ブルースターズ 第三位
準優勝  酒々井ビッグアローズ  
3位  南高津クラブ  
3位  勝田ハニーズ  
ジュニア
大会
優勝  白井ランチャーズ 第三位
準優勝  大和田タイガース  
3位  高浜コスモス  
3位  花見川少年ジャイアンツ  
2010読売大会
本大会 優勝  四街道ブルースターズ 優勝
準優勝  新木戸ヤングミヤコシ  
3位  勝田ハニーズ  
3位  酒々井ビッグアローズ  
ジュニア
大会
優勝  白井ランチャーズ 第三位
準優勝  袖ヶ浦ボーイズ  
3位  高浜コスモス  
3位  こてはし台ヤングライオンズ  
中学生
大会
優勝  高津クラブ 第三位
準優勝  勝田台リトルジャガーズ  
第40回秋季大会 秋季
大会
優勝  幕西ファイヤーズ   
準優勝  袖ヶ浦ボーイズ  
3位  酒々井ビッグアローズ  
3位  白井ランチャーズ  
新人
大会
優勝  大和田タイガース   
準優勝  袖ヶ浦ボーイズ  
3位  花見川ファイターズ  
3位  大久保フロッグス  
第40回支部対抗親善大会       千葉支部  2勝1敗